2018年成都市青少年科技教育系列活动之创客比赛喜报

[日期:2019-01-11] 作者:信息中心 次浏览 [字体: ]

manbetx奥运会赞助商  信息技术组

2018年成都市青少年科技教育系列活动创客比赛共分为电脑机器人、3D打印设计、Scratch创意游戏编程和人工智能四个项目,万博体育在线信息技术组参与了Scratch创意游戏编程和人工智能两个项目。

Scratch项目参赛学生从参加Scratch创意游戏编程选修课的学生中选取,初选后派出了10人参加比赛,这10名同学均获奖。其中来自202112班的李佳拯和202118班的袁岳蒙蒙作品质量较高,他们参加了在成都高新区新源学校举行的现场游戏设计决赛,获得市一等奖。

以下为本次比赛获奖的学生名单:

姓名

班级

奖项

李佳拯

202112

1等奖

袁岳蒙蒙

202118

1等奖

李睿松

20217

2等奖

陈昱锦

202115

2等奖

黄厚霖

202119

2等奖

朱柏宇

20207

3等奖

刘豪

202020

3等奖

吴昊

202012

3等奖

郭竞阳

20207

3等奖

周小川

202013

3等奖

       万博体育在线报名参加人工智能比赛项目的学生较多,因此在本校设置了赛点,共有48人获得市一等奖,32人获得市二等奖,17人获得市三等奖。以下为活动现场图片和获奖学生名单:



姓名

班级

奖项

姓名

班级

奖项

曾宏

202003

市一等奖

何靖蕾

202013

市二等奖

廖刘鹤

202003

市一等奖

龙星宇

202015

市二等奖

车铭杰

202013

市一等奖

胡文栾

202016

市二等奖

胡鑫

202013

市一等奖

潘裕圣

202019

市二等奖

熊详森

202013

市一等奖

赵浩博

20201

市二等奖

刘诚旭

202014

市一等奖

许继丹

202020

市二等奖

黄永琪

202018

市一等奖

王顺定

20206

市二等奖

赵靖垚

202019

市一等奖

李欣蔓

20209

市二等奖

李锦华

20201

市一等奖

曾琪琪

202110

市二等奖

黄加丽

202020

市一等奖

曹鸿盛

202113

市二等奖

魏香羽

202021

市一等奖

高海燕

202113

市二等奖

刘小瑜

20206

市一等奖

胡珂

202113

市二等奖

刘玮文

20209

市一等奖

罗前进

202113

市二等奖

陈凤

202110

市一等奖

唐乐怡

202113

市二等奖

骆宇轩

202110

市一等奖

谢湘

202113

市二等奖

伍思羽

202110

市一等奖

方馨漫

202114

市二等奖

张益铭

202111

市一等奖

冯茜

202114

市二等奖

李建成

202113

市一等奖

唐浩然

202114

市二等奖

汪鑫禾

202113

市一等奖

罗鑫雨

202115

市二等奖

杨锦添

202113

市一等奖

曾潇

202116

市二等奖

张家鸣

202113

市一等奖

李家豪

202118

市二等奖

赵俊杰

202113

市一等奖

邬昊天

202119

市二等奖

胡思敏

202114

市一等奖

杨诗涵

20211

市二等奖

庹蜀

202114

市一等奖

陈渝

20215

市二等奖

向靖宇

202114

市一等奖

洛桑刀杰

20216

市二等奖

徐悦阳

202114

市一等奖

吴宜伦

20216

市二等奖

张健豪

202114

市一等奖

陈虹颐

20218

市二等奖

刘妞妞

202115

市一等奖

代俊龙

20218

市二等奖

庞馨宇

202115

市一等奖

刘心怡

20218

市二等奖

王赀仪

202116

市一等奖

徐雅琪

20218

市二等奖

袁符峻

202116

市一等奖

杨佳霖

20218

市二等奖

彭楷霖

202117

市一等奖

江佳蓓

20219

市二等奖

吕鑫雨

202118

市一等奖

高俊翔

202013

市三等奖

陈曹瑞

202120

市一等奖

彭真山

202016

市三等奖

陈忆恩

20214

市一等奖

徐韵涵

20206

市三等奖

尔吉卓玛

20214

市一等奖

汪若宸

20206

市三等奖

倪瑞苗

20214

市一等奖

吴昌凯

20209

市三等奖

徐海薇

20214

市一等奖

张涵逸

20209

市三等奖

叶希贤

20214

市一等奖

王柯宇

202110

市三等奖

李趣

20215

市一等奖

谢文

202113

市三等奖

孙印翔

20216

市一等奖

泽仁扎西

202113

市三等奖

吴继宇

20216

市一等奖

邓皓轩

202115

市三等奖

李睿松

20217

市一等奖

石圣昊

202115

市三等奖

刘林悦儿

20218

市一等奖

朱海宁

202115

市三等奖

唐鸿宇

20218

市一等奖

杨雅文

202116

市三等奖

张茜茜

20218

市一等奖

肖霖泽

202118

市三等奖

陈煜文

20219

市一等奖

周玉麟

202118

市三等奖

陈亭宇

20219

市一等奖

樊基硕

20216

市三等奖

余畅

20219

市三等奖